Социальная молодежная служба Пензы объявляет весенний набор волонтеров

Социальная молодежная служба Пензы объявляет весенний набор волонтеров

Приглашаются молодые люди, у которых есть свободное время, желание помогать, быть нужными и работать в дружной команде.

Перед тем как волонтеры приступят к работе, они должны пройти специальную подготовку. Для них проводятся краткие курсы первой медицинской помощи, самообороны, социально-технической подготовки и т. д.

Более подробную информацию можно получить на сайте организации или на ее странице«ВКонтакте», а также по электронной почте sms.pnz@mail.ru и по телефону +7(927) 097-98-42.

ПРБОО «Социальная молодёжная служба» ежегодно разрабатывает и запускает новые проекты, каждые полгода участвует в крупных мероприятиях. В 2016 году она дважды принимала участие в фестивале НКО и сообществ «Добрая Пенза» (летом и зимой). Раз в месяц для волонтеров службы проводятся собрания, в ходе которых планируются будущие мероприятия. Каждую неделю волонтеры посещают пенсионеров, общаются с ними, помогают по дому, приносят вещи и продукты. Каждый день на почту организации приходят сотни писем с просьбой о помощи.

Информация использована https://www.asi.org.ru/report/2017/03/22/penza-vesennij-nabor-volonterov/?utm_source=email+marketing+Mailigen&utm_campaign=Агентство+социальной+информации&utm_medium=email