В Пензе при поддержке фонда «Покров» прошел благотворительный концерт

В ходе концерта «Старый добрый Новый год» было собрано 70 тысяч рублей. Вырученные средства будут направлены на лечение восьмилетнего Кирилла Петренко, который стоит на очереди на получение материальной помощи в благотворительном фонде «Покров».
На сцене Центра культуры и досуга выступил Пензенский русский народный хор имени О. В. Гришина. Концертную программу составили песни Октября Гришина из золотого фонда коллектива и песенно-танцевальная композиция на стихи Сергея Есенина — песни и танцы Сурского края.
Организаторами концерта выступили Фонд развития Пензенского русского народного хора имени О.В. Гришина «Милая роща» и Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров» при поддержке Администрации города Пензы и Управления культуры города Пензы.
Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров» был создан в 2010 году по инициативе психолога и общественного деятеля Анны Кузнецовой, которая затем была назначена на должность Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ. Фонд осуществляет работу по нескольким направлениям, среди которых поддержка нуждающихся, малоимущих и многодетных семей; помощь тяжелобольным детям; содействие усыновлению и забота о воспитанниках сиротских учреждений; профилактика абортов; воспитание социально активной молодежи; обучение сотрудников НКО. Особое внимание фонд «Покров» уделяет помощи тяжелобольным детям, которые нуждаются в дорогостоящем лечении. За шесть лет существования общественной организации удалось помочь 73 детям. На очереди на получение материальной поддержки находятся 29 детей.